Ir a la portada de TausteWeb
Deportes: Gran éxito del ''''''''VII Cross Popular Villa de Tauste'''''''' que sigue creciendo.
Enviado el Miércoles, 15 noviembre a las 18:57:48 por PechoLobo
Deportes en generalEl VII Cross Popular Villa de Tauste que se celebró el pasado 12 de Noviembre tuvo record de participación, con más de 270 atletas. Mas de 180 Atletas Escolares y 85 Atletas entre Absolutos y Veteranos.




   

CADETE FEMENINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo 1 MARTA NAVARRO ABADIAS CINCO VILLAS 200 6:52:00 2 CRISTINA MUNIO MAQUEDA CINCO VILLAS 199 6:53:00 3 NADIA BIARGES VALVERDE SCORPIO MONDO 195 7:15:00 4 IRATI APESTEGUIA TOMAS UTEBO 84 7:23:00 5 SILVIA CARDIEL SANCHEZ SCORPIO MONDO 194 7:30:00 6 EVA SEROS QUINTERO UTEBO 83 7:33:00

CADETE MASCULINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo 1 ROBERTO CAJO BALLESTEROS LA ALMUNIA 198 8:59:00 2 JAVIER VILLALTA SIMON JERONIMO ZURITA 132 9:02:00 3 DIEGO ALLAZAR MARTINEZ TARAZONA 209 9:04:00 4 RAUL BERICAT CORTES CINCO VILLAS 201 9:11:00 5 ALEJANDRO BERMEJO MOIX JERONIMO ZURITA 131 9:13:00 6 ALFONSO ACERETE ZAMORANO JERONIMO ZURITA 130 9:13:00 7 MIGUEL GUILLEN CORTES TAUSTE 211 9:25:00 8 JORJE OUBIÑA RUIZ SAN JOSE 105 9:26:00 9 CARLOS VAZQUEZ GARCIA SCORPIO 215 9:45:00 10 MARCOS TRULLEN ESTELLA UTEBO 212 10:34:00 11 SERGIO RODRIGUEZ OLARTE UTEBO 86 14:50:00 INFANTIL FEMENINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo

1 LAURA SALVADOR CHAVARRIA JERONIMO ZURITA 136 5:46:00 2 ISABEL MATIAS NONATO JERONIMO ZURITA 135 5:48:00 3 DIANA GRACIA VILLAROYA JERONIMO ZURITA 133 5:50:00 4 LAURA NAVARRO GARCIA CINCO VILLAS 220 5:52:00 5 SARA CASAIN SALCEDO UTEBO 216 6:14:00 6 LUCIA LAITA CONTIN CINCO VILLAS 221 6:19:00 7 ALBA ACED ALCALDE JERONIMO ZURITA 134 6:40:00 8 LEYRE FRAGO PARALTA RIO ARBA TAUSTE 19 7:02:00

INFANTIL MASCULINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo 1 IVAN MANCEÑIDO SARMIENTO UTEBO 90 6:08:00 2 HECTOR ARAGÜES MIANA RIO ARBA TAUSTE 21 6:21:00 3 IVAN CASAJUS PARDO CINCO VILLAS 202 6:23:00 4 NICOLAS CORTES MARTINEZ SAN JOSE 107 6:34:00 5 IKER APESTEGUIA TOMAS UTEBO 88 6:42:00 6 ENRIQUE ARANJUELO GIMENO INDEPENDIENTE 170 6:44:00 7 IÑIGO APESTEGUIA TOMAS UTEBO 89 6:52:00 8 JAVIER ARANDA GARCIA INDEPENDIENTE 171 6:55:00 9 IGNACIO LAZARO GALVEZ SAN JOSE 106 7:41:00 10 JAVIER CADENA SERRANO INDEPENDIENTE 172 8:35:00

ALEVIN FEMENINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo

1 NATALIA RANDO SERRANO UTEBO 72 4:26:00 2 ELENA TARDIO CAZORLA UTEBO 70 4:34:00 3 EVA FELIX CISNEROS JERONIMO ZURITA 141 4:38:00 4 ANA QUILEZ VILLANOVA JERONIMO ZURITA 144 4:42:00 5 MARTA KURTZ CABELLO LUCENI 245 4:53:00 6 PAULA COLAS ORTIZ JERONIMO ZURITA 145 4:57:00 7 MONTSE MADRIGAL GONZALEZ JERONIMO ZURITA 147 5:04:00 8 CLAUDIA ALONSO PEDROLA 66 5:10:00 9 RAQUEL ABADIAS NICOLAS JERONIMO ZURITA 146 5:39:00 10 MARTA PASTOR ACIN JERONIMO ZURITA 143 5:52:00 11 LAURA NAVAL ZORZANO JERONIMO ZURITA 142 6:17:00 12 MAR DIESTE SANCHEZ SAN JOSE 235 7:00:00

ALEVIN MASCULINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo

1 RAUL MANCEÑIDO SARMIENTO UTEBO 75 5:32:00 2 SERGIO MARTINEZ CANTIN UTEBO 76 5:34:00 3 JORJE LAPUENTE GAMEZ UTEBO 73 5:36:00 4 PABLO SISAMON BADIMON UTEBO 74 5:42:00 5 ALEJANDRO RUIZ SANCHEZ RIO ARBA TAUSTE 17 5:45:00 6 FERMIN LARREA MARTIN SAN JOSE 110 5:46:00 7 IGNACIO CALVO PEREZ C.P.DOCTOR AZUA 193 5:46:00 8 JESUS CABELLO IBORTE LUCENI 244 6:02:00 9 DANIEL PUEYO TUDELA RIO ARBA TAUSTE 15 6:04:00 10 RAUL LABORDA USAN RIO ARBA TAUSTE 13 6:06:00 11 ALBERTO CARDIEL SANCHEZ C.P.DOCTOR AZUA 192 6:13:00

 

BENJAMÍN FEMENINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo 1 IRENE CASAÑ SALCEDO UTEBO 77 2:11:00 2 NEREA INCAUSA ESCOBAR SAN JOSE 118 2:12:00 3 ANDREA RUIZ QUINTIN PEDROLA 60 2:16:00 4 MALENA LABELLA GARCIA JERONIMO ZURITA 150 2:33:00 5 CELESTE GIMENO TRULLEN SAN JOSE 117 2:48:00 6 SILVIA SEROS QUINTERO UTEBO 78 2:48:00 LAURA ACED ALCALDE JERÓNIMO ZURITA 226 BENJAMÍN MASCULINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo

1 HECTOR CANTERO BELLON UTEBO 79 3:09:00 2 PABLO CABELLO IBORTE INDEPENDIENTE 169 3:13:00 3 JAVIER CASAÑ SALCEDO UTEBO 80 3:15:00 4 ARTURO BECERRIL GOMEZ JERONIMO ZURITA 151 3:17:00 5 OSCAR CORTES LAMBEA RIO ARBA TAUSTE 7 3:20:00 6 MIGUEL CORZAN LOPEZ JERONIMO ZURITA 152 3:27:00 7 RAFAEL GALE POLA RIO ARBA TAUSTE 9 3:32:00 8 CARMELO CID SANTIAGO JERONIMO ZURITA 153 3:34:00 9 RAFAEL SANCHEZ SANCHEZ RIO ARBA TAUSTE 12 3:35:00 10 JOSE DIESTE CAMPO SAN JOSE 113 3:43:00 11 DANIEL ALCALDE SIERRA SAN JOSE 231 3:44:00 12 VALERO OLIVAN BALAGUER RIO ARBA TAUSTE 11 3:47:00 13 SANTIAGO MARIN ANDRES UTEBO 81 3:54:00 14 GUILLERMO PASCUAL MOLINA SAN JOSE 114 4:01:00 15 IVAN MARTINEZ BLASCO TAUSTE 258 4:08:00 16 JORJE OCA ARRIETA RIO ARBA TAUSTE 10 4:10:00 17 MOISES FERRUZ LARRAGAY RIO ARBA TAUSTE 8 4:34:00

 

PREBENJAMIN FEMENINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo

1 ANA MARTINEZ UTEBO 91 1:11:00 2 NAZARET BARJOLA ARIÑO PEDROLA 44 1:14:00 3 MARTA ALONSO PEDROLA 40 1:19:00 4 ESTHER SUCO LAHUERTA UTEBO 241 1:19:00 5 CLARA EJEA COSCOLLUELA TAUSTE 229 1:19:00 6 ITZIAR EDERRA MAMPEL TAUSTE 261 1:20:00

PREBENJAMIN MASCULINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo

1 JESUS SOLSONA VALERO PEDROLA 53 1:00:00 2 JORGE CAJO BALLESTEROS LA ALMUNIA 197 1:02:00 3 GABRIEL CUARTERO ROYO RIO ARBA TAUSTE 5 1:05:00 4 UNAI ROJO HERNANDEZ PEDROLA 52 1:06:00 5 ADRIAN BRAVO MEJIA UTEBO 92 1:07:00 6 RUBEN VENTURA PONCELA INDEPENDIENTE 173 1:09:00 7 SERGIO HERRERO MONTOLIU TAUSTE 222 1:11:00 8 JAVIER BURILLO SAN JOSE 120 1:11:00 9 MARIO PIEDRAFITA PASCUAL PEDROLA 51 1:15:00 10 JESUS ORTEGA PINTADO RIO ARBA TAUSTE 3 1:17:00 11 DAVID PEDRAZA PEDROLA 47 1:20:00 12 ISMAEL BAUTISTA LASOBRAS TAUSTE 257 1:21:00 13 HUGO LORENTE LOPEZ TAUSTE 270 1:21:00 14 MOISES MUÑIO MAQUEDA CINCO VILLAS 206 1:21:00 15 ALEJANDRO ALONSO LIDOY PEDROLA 54 1:23:00 16 DIEGO ESCRICHE HERNANDEZ UTEBO 223 1:25:00 JOSE VICTOR RIVAS POLA TAUSTE 265

AGUILUCHO FEMENINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo

1 SOFIA ALCALDE SIERRA SAN JOSE 232 0:42:00 2 CANDELA BERNA ARRIETA TAUSTE 279 0:44:00 3 RAQUEL CORTES LAMBEA TAUSTE 278 0:47:00 4 ANDREA EJEA COSCOLLUELA TAUSTE 230 1:04:00 5 MARIA OLIVAN BALAGUER TAUSTE 277 1:04:00 6 YERZOL USAN CAMPOR RIO ARBA TAUSTE 1 1:19:00 7 JULIA TORIO MERCADO TAUSTE 255 1:28:00 8 IZARBE VENTURA PONCELA INDEPENDIENTE 256 1:29:00 9 VERA CUARTERO ROYO RIO ARBA TAUSTE 2 1:30:00

AGUILUCHO MASCULINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo

1 ALVARO COLAS ORTIZ JERONIMO ZURITA 156 0:33:00 2 JORJE GONZALEZ CARDIEL PEDROLA 37 0:37:00 3 JUAN HERRERO PASCUAL PEDROLA 38 0:39:00 4 FRANCISCO GIMENO TRULLEN SAN JOSE 121 0:41:00 5 HECTOR TORIO MERCADO TAUSTE 254 0:43:00 6 CARLOS SUCO LAHUERTA UTEBO 242 0:45:00 7 ALEJANDRO LOPEZ GRACIA UTEBO 260 0:46:00 8 ALEJANDRO MARIN ANDRES UTEBO 67 0:47:00 9 CARLOS TARDIO UTEBO 68 0:57:00

 

POPULAR FEMENINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo 1 LAURA CARBALLEDA GARCIA SCORPIO MONDO 188 6:38:00 2 BEATRIZ ALIAS PALACIOS HELIOS 123 6:57:00 3 MARIA LOPEZ TOMAS HELIOS 122 7:07:00 4 SONIA PEREZ HERRERO JERONIMO ZURITA 158 7:21:00 5 PATRICIA HEREDIA ZUECO RIO ARBA TAUSTE 32 7:50:00 6 ALICIA SANCHEZ SÁNCHEZ RIO ARBA TAUSTE 25 7:50:00 7 Mª ISABEL ANDRES ALONSO UTEBO 94 7:52:00 8 SUSANA MAQUEDA GARCIA CINCO VILLAS 207 8:04:00

VETERANAS Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo 1 ISABEL MARTINEZ GARCIA TARAZONA 213 7:05:00 2 Mª CRISTO HERNANDEZ PERDOMO UTEBO 224 7:26:00 3 GLORIA GARCIA SIERRA CINCO VILLAS 217 7:33:00 4 AURORA BERDEJO MORLAS UTEBO 268 7:55:00 5 ANABEL LOPEZ LOPEZ JERONIMO ZURITA 248 8:16:00 6 JULIA SIERRA LOPEZ SAN JOSE 234 8:18:00 7 MARI CARMEN CAZORLA UTEBO 96 8:25:00 8 EVA TRULLEN PASCUAL HELIOS 124 8:28:00 9 ESTRELLA ENCISO ALONSO ESCORPIO 250 8:32:00 10 ELENA GARCIA RUBIO SAN JOSE 240 8:35:00 11 MARIA TERESA NONATO JERONIMO ZURITA 159 8:45:00 12 Mª JESUS BERNAL HIGUERAS FIGUERUELAS 275 8:50:00 13 Mª JESUS VELAZQUEZ MEDRANO FIGUERUELAS 274 8:50:00 14 MARIA JOSE QUINTERO UTEBO 97 9:40:00

POPULAR MASCULINO Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo 1 ALBERTO GALAN ENCISO ESCORPIO 251 11:19:00 2 JOSE ANTONIO MURO SUPERVIA RUNNING LECIÑENA 247 11:45:00 3 IVAN RAMIREZ BATOR CALATAYUD 227 11:53:00 4 JOSE CARLOS GALAN ENCISO ESCORPIO 252 11:57:00 5 CARLOS POBES ARANDA KELME OLIMPO 271 12:02:00 6 AGUSTIN MORENO NAVARRO HINACO MONZON 267 12:06:00 7 JAVIER PEREZ HERRERO JERONIMO ZURITA 162 12:13:00 8 JESUS PINEDO LUQUE KELME OLIMPO 183 12:46:00 9 RUBEN GARCIA GRACIA TARAZONA 208 12:54:00 10 CANTERO MANRIQUE TAUSTE 210 13:04:00 11 CARLOS LOPEZ PUENTE UTEBO 259 13:09:00 12 JOSE Mª NAVARRO GARCIA CINCO VILLAS 219 13:18:00 13 RODOLFO NAVARRO ALCAI TAUSTE 269 13:29:00 14 JOSE LUIS MARTINEZ ENGUID CALATAYUD 272 13:34:00 15 DIEGO GALVEZ GIMENO HINACO MONZON 266 13:35:00 16 IVAN SUAREZ PARADES INDEPENDIENTE 175 13:37:00 17 JULIO LAPLAZA SORIA INDEPENDIENTE 176 13:41:00 18 JOSE LUIS MATIAS NONATO JERONIMO ZURITA 160 13:57:00 19 IGNACIO TOLOSANA VILLANUEVA INDEPENDIENTE 182 14:11:00 20 SERGIO SUCO LOSCOS UTEBO 95 14:27:00 21 NESTOR MONTANO JUAREZ RIO ARBA TAUSTE 31 15:02:00 22 JORJE BIBIAN LONGAS RIO ARBA TAUSTE 30 15:02:00 23 GUILLERMO ARAGÜES MIANA RIO ARBA TAUSTE 26 15:03:00 24 ALVARO URIOL VELAZQUEZ FIGUERUELAS 276 15:22:00 25 MARIO CORTES HELIOS 125 15:30:00 26 JUAN JOSE ROMERO POLA RIO ARBA TAUSTE 27 16:04:00 27 DAVID SORIANO DE CARVALHO RIO ARBA TAUSTE 33 16:05:00 28 ADRIAN LAHERTA LASHERAS JERONIMO ZURITA 161 16:41:00 29 IGNACIO PARIS GUERRERO RIO ARBA TAUSTE 29 16:58:00

VETERANOS Posición Nombre del Atleta Nombre del Club dorsal Tiempo 1 JUAN ROMERO SEBASTIA INDEPENDIENTE 180 11:35:00 2 JUAN JOSE PETIDIER NAVAJAS C.A. UTEBO 102 12:19:00 3 JOSE CARLOS GALAN TOLEDO ESCORPIO MONDO 249 12:20:00 4 JOSE RAMON SANZ FOZ KELME OLIMPO 185 12:26:00 5 MANUEL ASENSI SERRANO MARATON HORIZONTE 262 12:30:00 6 JOSE Mª NAVARRO VILLAGRASA CINCO VILLAS EJEA 218 12:35:0 7 VICTOR ROMAN LAFORGA PRADILLA 225 12:47:00 8 RICARDO GIMENO HELIOS 128 12:49:00 9 JAVIER BURILLO HELIOS 127 12:50:00 10 BENJAMIN PEREZ GRACIA KELME OLIMPO 184 13:06:00 11 MIGUEL CASAJUS CIUDAD CINCO VILLAS EJEA 204 13:36:00 12 JOSE MANUEL MUÑIO ABAD CINCO VILLAS EJEA 205 13:38:00 13 JUAN A. BIARGES SANCHO INDEPENDIENTE 196 14:03:00 14 ALFREDO LABELLA JERONIMO ZURITA 163 14:15:00 15 SANTIAGO SALVADOR JERONIMO ZURITA 164 14:16:00 16 PEDRO CORTES HELIOS 126 14:21:00 17 JOAQUIN VENTURA GARCIA INDEPENDIENTE 174 14:30:00 18 JESUS LAINEZ BETORE STADIUM CASABLANCA 273 14:45:00 19 FERMIN BERICAT CIUDAD CINCO VILLAS EJEA 203 14:47:00 20 ANTONIO LISO ARILLA CINCO VILLAS EJEA 243 15:14:00 21 HILARIO CASAÑ MARTIN C.A. UTEBO 103 15:16:00 22 GABRIEL TARDIO BONA C.A. UTEBO 100 15:17:00 23 FERNANDO QUILEZ JERONIMO ZURITA 165 15:36:00 24 JUAN MATIAS MATIAS JERONIMO ZURITA 167 15:39:00 25 TOMAS TOLOSANA VILLANUEVA INDEPENDIENTE 181 15:41:00 26 RICARDO GARCIA CARRERAS JERONIMO ZURITA 214 15:46:00 27 FERNANDO AlCALDE GARCIA SAN JOSE 233 16:00:00 28 JUAN MANUEL MOTA TELLO SCORPIO MONDO 190 16:18:00 29 ANGEL PEREZ CASAUS JERONIMO ZURITA 168 16:19:00 30 LUIS CARBALLEDA IGLESIAS SCORPIO MONDO 189 16:23:00 31 VICTOR PINA CARILLA ESCORPIO 253 16:49:00 32 JOSE LUIS SEROS C.A.UTEBO 101 17:05:00 33 JOSE LUIS PASTOR PEREZ JERONIMO ZURITA 246 18:42:00 34 DOMINGO RODRIGUEZ CARRILERO C.A. UTEBO 99 23:06:00



Nota: icono-atletismotauste.jpg

 
Relacionadas
· Más Acerca de Deportes en general
· Noticias de PechoLobo


Noticia más leída sobre Deportes en general:
Gran éxito del ''''VII Cross Popular Villa de Tauste'''' que sigue creciendo.

Vota
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones

 Versión Imprimible Versión Imprimible

"Gran éxito del ''VII Cross Popular Villa de Tauste'' que sigue creciendo." | Entrar/Crear Cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de quien los envió. No somos responsables por su contenido.

No se permiten comentarios Anónimos, Regístrate por favor