Ir a la portada de TausteWeb
Deportes: Clasificaciones Generales del VI Cross Popular ''''''''Villa de Tauste''''''''
Enviado el Martes, 08 noviembre a las 17:39:09 por PechoLobo
Deportes en generalEl Club de Atletismo "Río Arba" de Tauste , en colaboración con El Patronato Municipal de Deportes, Y bajo el control de la Federación Aragonesa de Atletismo y el Comité Territorial de Jueces, organizó el VI Cross "Villa de Tauste" dirigido principalmente a promocionar las categorías escolares




Categoría AGUILUCHO FEMENINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 ANA CUPILLAR PELEGAY RIO ARBA TAUSTE 0:35:00

2 CLARA EJEA TAUSTE 0:40:00

3 NAZARET BARJOLA PEDROLA 0:41:00

4 SILVIA SANCHEZ VELILLA INDEPENDIENTE 0:45:00

Categoría AGUILUCHO MASCULINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 GABRIEL CUARTERO ROYO RIO ARBA TAUSTE 0:33:00

2 JESUS SOLSONA PEDROLA 0:34:00

3 MANUEL PEREZ ALAGON 0:35:00

4 MARIO PIEDRAFITA PEDROLA 0:40:00

5 HUGO LORENTE LOPEZ TAUSTE 0:43:00

6 ALEJANDRO ALONSO PEDROLA 0:43:00

7 JOSE V. RIVAS POLA TAUSTE 0:47:00

8 CRISTIAN CARRAMIÑANA JERONIMO ZURITA 0:50:00

9 DANIEL CASAJUS PARDO EJEA 0:58:00

10 ALEJANDRO LOPEZ INDEPENDIENTE 0:59:00

11 FRANCISCO GIMENO C.A. SAN JOSE 1:07:00

12 JUAN HERRERO PEDROLA 1:10:00

Categoría ALEVIN FEMENINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 LAURA RODRIGUEZ ELISEO GODOY 4:20:00

2 LAURA SALVADOR JERONIMO ZURITA 4:21:00

3 PATRICIA LAFOZ BUENO SCORPIO 71 MONDO 4:34:00

4 LAURA ALIAS GASCON C.A. SAN JOSE 4:38:00

5 ISABEL MATIAS NONATO JERONIMO ZURITA 4:43:00

6 DIANA GARCIA JERONIMO ZURITA 4:47:00

7 ESTHER CASAJUS RIO ARBA TAUSTE 5:01:00

8 LAURA NAVARRO GARCIA AT. EJEA 5:08:00

9 SARA CASAÑ SALCEDO C.A.UTEBO 5:40:00

Categoría ALEVIN MASCULINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 IVAN CASAJUS PARDO AT. EJEA 5:30:00

2 IVAN MANCEÑIDO C.A.UTEBO 5:35:00

3 IKER APESTEGUIA TOMAS C.A.UTEBO 5:42:00

4 PABLO FROCHOSO JERONIMO ZURITA 5:46:00

5 HECTOR ARAGÃœES MIANA RIO ARBA TAUSTE 5:51:00

6 IÑIGO APESTEGUIA TOMAS C.A.UTEBO 6:03:00

7 DANIEL REGLA MORENO ZUERA 6:45:00

8 CRISTIAN MARTIN INDEPENDIENTE 7:04:00

Categoría BENJAMIN FEMENINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 NATALIA RANDO C.A.UTEBO 2:17:00

2 CLARA FROCHOSO JERONIMO ZURITA 2:21:00

3 CARLOTA ANTOÑANZAS RIO ARBA TAUSTE 2:23:00

4 ANA QUILEZ VILANOVA JERONIMO ZURITA 2:26:00

5 REBECA POLA COBA RIO ARBA TAUSTE 2:30:00

6 MARTA FUENTES SALAS C.A.UTEBO 2:33:00

7 PAULA COLAS ORTIZ JERONIMO ZURITA 2:36:00

8 LIDIA PEÑA FELIPE C.A.UTEBO 2:37:00

9 RAQUEL ABADIAS JERONIMO ZURITA 2:43:00

10 CLAUDIA SANZ ANSO TAUSTE 2:51:00

Categoría BENJAMIN MASCULINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 ALEJANDRO RUIZ RIO ARBA TAUSTE 3:35:00

2 DANIEL PUEYO TUDELA RIO ARBA TAUSTE 3:40:00

3 RAUL MANCEÑIDO RIO ARBA TAUSTE 3:46:00

5 PABLO SISAMON BADIMON C.A.UTEBO 3:46:00

6 FERMIN LARREA C.A. SAN JOSE 3:50:00

7 ALBERTO LECIÑENA ANSO TAUSTE 4:02:00

8 ANGEL SANMARTIN RIO ARBA TAUSTE 4:57:00

Categoría CADETE FEMENINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 LAURA BAQUERO PLANA JERONIMO ZURITA 7:10:00

2 CARLA BELLOSO BERMEJO JERONIMO ZURITA 7:11:00

3 IRENE SANZ GRACIA TAUSTE 7:23:00

4 IRATI APESTEGUIA TOMAS C.A.UTEBO 7:53:00

5 PATRICIA RUBIO FALO C.A.UTEBO 8:36:00

Categoría CADETE MASCULINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 ALEXANDER FACI WESTON C.A. SAN JOSE 9:15:00

2 GUILLERMO ARAGÃœES RIO ARBA TAUSTE 9:29:00

3 ALFONSO ZAMORANO JERONIMO ZURITA 9:31:00

4 JOSE LUIS MATIAS JERONIMO ZURITA 9:43:00

5 JORGE OUBIÑA RUIZ C.A. SAN JOSE 9:44:00

6 JAVIER VILLALTA SIMON JERONIMO ZURITA 9:48:00

7 JONATAN GIMENO RIO ARBA TAUSTE 9:59:00

8 SERGIO SERRANO FERRER C.A. SAN JOSE 10:06:00

9 DAVID CAMPOS ZUERA 10:17:00

10 ROBERTO MARTINEZ HELIOS 10:34:00

11 DANIEL MORLAS MARCO C.A.UTEBO 10:53:00

12 SERGIO REGLA MORENO ZUERA 11:10:00

13 MARCOS TRULLEN C.A.UTEBO 12:20:00

Categoría INFANTIL FEMENINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 BEATRIZ SANLAZARO C.A. SAN JOSE 5:56:00

2 LAURA DEL RIO PEREZ C.A. SAN JOSE 6:15:00

3 NATHALIE KEUNIN COLEGIO JUAN DE LANUZA 6:19:00

4 AROA PEÑA FELIPE C.A.UTEBO 8:24:00

Categoría INFANTIL MASCULINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 GUILLERMO SANCHEZ STADIUM CASABLANCA 6:11:00

2 ALEJANDRO BERMEJO JERONIMO ZURITA 6:12:00

Categoría POPULAR FEMENINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 BEATRIZ ALIAS PALACIOS C.A. SAN JOSE 6:50:00

2 MARIA LOPEZ TOMAS C.A. SAN JOSE 6:55:00

3 MARINA BADIA MAGAÑA C.A. SAN JOSE 7:05:00

4 ESTHER GALAN GRACIA C.A.UTEBO 7:20:00

5 SONIA PEREZ HERRERO JERONIMO ZURITA 7:42:00

6 MªISABEL ANDRES C.A.UTEBO 9:01:00

Categoría VETERANAS

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 GLORIA GARCIA SIERRA AT. EJEA 8:14:00

2 MªTERESA NONATO JERONIMO ZURITA 9:16:00

3 EVA TRULLEN PASCUAL C.A. SAN JOSE 9:43:00

Categoría POPULAR MASCULINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 IVAN RAMIREZ BATOR ATL MONZON 12:19:00

2 IVAN SUAREZ PAREDES ASTURIAS 12:58:00

3 MARIO ESTEBAN OLIMPO 12:59:00

4 CARLOS LOPEZ PUENTE C.A.UTEBO 13:01:00

5 JAVIER PEREZ HERRERO JERONIMO ZURITA 13:02:00

6 ANTONIO RIOS MARCEN C.A.UTEBO 13:07:00

7 JOAQUIN LAFOZ BERNAD INDEPENDIENTE 13:20:00

8 CARLOS GARCIA PEREZ C.A. SAN JOSE 13:31:00

9 CARLOS YELA STADIUM CASABLANCA 13:34:00

10 JOSE Mª NAVARRO AT. EJEA 13:51:00

11 OSCAR AZNAR LOPEZ INDEPENDIENTE 14:11:00

12 ROBERTO MAIRELES INDEPENDIENTE 15:29:00

13 ADRIAN LAHUERTA JERONIMO ZURITA 15:37:00

14 DAVID SORIANO DE RIO ARBA TAUSTE 16:48:00

Categoría PREBENJAMIN FEMENINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 IRENE CASAÑ SALCEDO C.A.UTEBO 1:09:00

2 ANDREA RUIZ QUINTIN PEDROLA 1:11:00

3 MALENA LABELLA JERONIMO ZURITA 1:13:00

4 RAQUEL MARTIN LABORDA INDEPENDIENTE 1:14:00

5 CLARA PONS LAFOZ INDEPENDIENTE 1:14:00

Categoría PREBENJAMIN MASCULINO

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 PABLO CABELLO IBORTE LUCENI 1:04:00

2 HECTOR CANTERO BELLON C.A.UTEBO 1:06:00

3 JAVIER CASAÑ SALCEDO C.A.UTEBO 1:07:00

4 IÑIGO TORRES SOLSONA PEDROLA 1:10:00

5 LUIS PALACIOS TAUSTE 1:10:00

6 MIGUEL CORZAN JERONIMO ZURITA 1:12:00

7 VICTOR M RUBIO FALO C.A.UTEBO 1:12:00

8 RAFAEL GALE POLA RIO ARBA TAUSTE 1:13:00

9 JAVIER RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 1:14:00

10 ARTURO BECERRIL JERONIMO ZURITA 1:15:00

11 FRANCISCO CAMPOR TAUSTE 1:17:00

12 DIEGO ACON MARTINEZ C.A.UTEBO 1:18:00

13 JAVIER LECIÑENA ANSO TAUSTE 1:19:00

14 MOISES FERRUZ TAUSTE 1:24:00

15 SANTIAGO MARIN ANDRES C.A.UTEBO 1:24:00

16 LUIS LAINEZ GRACIA TAUSTE 1:30:00

Categoría VETERANOS

Posición Nombre del Atleta Nombre del Club Tiempo

1 PABLO BARCELONA DEL A.D.MALONDA 12:36:00

2 JAVIER LASARTE INDEPENDIENTE 12:40:00

3 JOSE CARLOS GALAN SCORPIO 71 MONDO 12:44:00

4 JOSE RAMON SANZ FOZ OLIMPO 12:49:00

5 JOSE Mª NAVARRO AT. EJEA 13:13:00

6 JESUS MANUEL BLASCO AT. EJEA 13:14:00

7 RAFAEL EJEA MENJON RIO ARBA TAUSTE 13:34:00

8 ROBERTO ESPELETA PAMPLONA 13:38:00

9 RICARDO GIMENO MARTIN C.A. SAN JOSE 13:48:00

10 VICTOR CHUECA CERDAN INDEPENDIENTE 13:54:00

11 JOSE ALBERTO BASTANTE INDEPENDIENTE 13:58:00

12 DANIEL GALINDO ATIENZA INDEPENDIENTE 14:00:00

13 ROBERTO BERMEJO JERONIMO ZURITA 14:13:00

14 FERNANDO QUILEZ JERONIMO ZURITA 14:46:00

15 ALFREDO LABELLA JERONIMO ZURITA 15:13:00

16 JESUS LAINEZ BETORE STADIUM CASABLANCA 15:26:00

17 JUAN MATIAS MATIAS JERONIMO ZURITA 15:37:00

18 ANGEL PEREZ JERONIMO ZURITA 16:03:00

19 MARIANO MARCUELLO OLIMPO 16:57:00

20 JUAN FRANCISCO GIL SCORPIO 71 MONDO 17:01:00

21 JOSE LUIS PASTOR PEREZ INDEPENDIENTE 18:30:00

22 JOSE GOMEZ MORENO OLIMPO 19:28:00

Fuente: Club Atletismo Rio Arba

Nota: icono-atletismotauste.jpg

 
Relacionadas
· Más Acerca de Deportes en general
· Noticias de PechoLobo


Noticia más leída sobre Deportes en general:
Gran éxito del ''''VII Cross Popular Villa de Tauste'''' que sigue creciendo.

Vota
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones

 Versión Imprimible Versión Imprimible

"Clasificaciones Generales del VI Cross Popular ''Villa de Tauste''" | Entrar/Crear Cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de quien los envió. No somos responsables por su contenido.

No se permiten comentarios Anónimos, Regístrate por favor